Coordenadorias Regionais

1ª REGIONAL

Coordenador: RAUL ADÃO DUARTE
Loja Cidade
Cruzeiro do Sul Itumbiara
Estrela Buritialegrense Buriti Alegre
Fraterna União Goiatuba
João Guerra de Oliveira Goiatuba
Justiça e Caridade Itumbiara
Justiça e União Bom Jesus de Goiás

2ª REGIONAL

Coordenador: 
Loja Cidade
Aurora de Goiás Goiânia
Flor da Acácia Goiana Goiânia
Mensageiros da Liberdade Goiânia
Moderna Olavo Bilac Goiânia
Obreiros da Arca Real Goiânia
Loja Nerópolis Nerópolis
Obreiros da Arca Real Goiânia
Ordem e Progresso Goiânia

3ª REGIONAL

Coordenador: DARY FERRAZ
Loja Cidade
Acácia Brasiliense Goiânia
Asilo da Acácia Goiânia
Loja Arte Real Goiânia
Liberdade e União Goiânia
Roteiro da Amizade Nerópolis
Universitária Goiana Goiânia
Voluntários da Pátria Goiânia

4ª REGIONAL

Coordenador: HELVIO SANTOS
Loja Cidade
Acadêmica Jair Assis Ribeiro Goiânia
Estrela no Horizonte Goiânia
Francis Bacon Goiânia
Luz e Saber Goiânia

5ª REGIONAL

Coordenador: ARGILEU FRANCISCO NETO

Loja

Cidade
Alvorada Goiana Goiânia
Elias Gabriel Goiânia
Estrela da Serrinha Goiânia
Filhos da Justiça Goiânia
Luz e Prudência Goiânia

6ª REGIONAL

Coordenador: 

Loja

Cidade
A Sombra da Acácia Goiânia
João do Lago Nogueira Paranaguá Goiânia
Mensageiros da Paz Goiânia
União de Canaã Goiânia
União e Progresso Goiânia

7ª REGIONAL

Coordenador: ALFIM MOREIRA DE MIRANDA

Loja

Cidade
7 de Setembro Goiânia
Fraternidade Acadêmica Prof. Álvaro Palmeira Goiânia
Guimarães Natal Goiânia
Luz, Amor e Vida Goiânia
Luz no Horizonte Goiânia
Minerva Goiânia

8ª REGIONAL

Coordenador: JOÃO DOMINGUES DE O. SOBRINHO

Loja

Cidade
A Estrita Observância Goiânia
LOJA CAVALEIROS DE AÇO Goiânia
De Pesquisas Maçônicas Brasil Central Goiânia
João XXIII Goiânia
Obreiros da Lei e da Verdade Goiânia
Ordem e União Goiânia
Templários do Oriente Goiânia
União Belavistense Bela Vista de Goiás

9ª REGIONAL

Coordenador: IDELBRANDO RIBEIRO CAMPOS

Loja

Cidade
Acácia do Cerrado Aparecida de Goiânia
Adelino Ferreira Machado Hidrolândia
Capela Aparecidense Aparecida de Goiânia
Trabalho Cultura e Perfeição Aparecida de Goiânia

10ª REGIONAL

Coordenador: TRANSVALDO JERÔNIMO DA SILVA
Loja Cidade
Acácia Campo Alegrense Campo Alegre
Asilo da Virtude Goiandira
José Marcelino da Silva Catalão
Olímpio de Miranda Ouvidor
Paz e Amor III Catalão
Paz e Amor IV Ipamerí
Vale do Pirapitinga Cumarí

11ª REGIONAL

Coordenador: JOSÉ HUMBERTO VIEIRA
Loja Cidade
Harmonia e Fraternidade Formosa
Portal de Aquário Alto Paraíso
União e Harmonia Planaltinense Planaltina de Goiás
União e Liberdade Formosa

12ª REGIONAL

Coordenador: ORIMAR BASTOS
Loja Cidade
Entre Rios Água Limpa
Luz Corumbaibense Corumbaíba
Luz e Liberdade Morrinhos
Luz e Virtude Piracanjuba
Segredo e União Caldas Novas

13ª REGIONAL

Coordenador: GIOVANNI VILELA MUCCI
Loja Cidade
Caridade e Justiça de Porangatu Porangatu
Crepúsculo da Paz Porangatu
Estrela do Araguaia São Miguel do Araguaia

14ª REGIONAL

Coordenador: PAULO ROBERTO DE CASTRO LIMA
Loja Cidade
Acácia Amarela Anapolina Anápolis
Estrela dos Pirineus Corumbá
Fraternidade Meiapontense Pirenópolis
João Pedro Junqueira Anápolis
José Carlos de Souza Anápolis
Lealdade e Justiça Anápolis
Obreiros da Paz Ouroverdense Ouro Verde
União e Justiça Anapolina Anápolis
Universitária, Filosofia e Cultura Anápolis
Vale das Antas Anápolis
Winston Churchill Anápolis

15ª REGIONAL (NORTE)

Coordenador: TEODORO RIBEIRO DE ARAÚJO
Loja Cidade
Estrela Crixaense Crixás
Estrela do Carmo Carmo do Rio Verde
Estrela Sertaneja Rialma
Liberdade e Justiça de Itapaci Itapaci
Templários do Bem Rubiataba
Vale do São Patrício Ceres

15ª REGIONAL (SUL)

Coordenador: SILVANO DE OLIVEIRA MARTINS
Loja Cidade
Alfredo Nasser Jaraguá
Estrela do Oriente Goianésia
General Lauro Sodré Uruana
Geraldo Batista Ferreira Rianópolis
José Muniz de Carvalho Itapurangá
Serrania Jaraguense Jaraguá

 

16ª REGIONAL

Coordenador: MARCOS AURELIO CAETANO DE SOUZA
Loja Cidade
Acácia Cristalinense Cristalina
Estrela de Luziânia Luziânia
Justiça e Lealdade Cidade Ocidental
Luz e Trabalho Valparaíso
Mensageiros da Arte Real Águas Lindas de Goiás

17ª REGIONAL

Coordenador: FÁBIO AUGUSTO CURADO FLEURY JR.
Loja Cidade
Azilo da Razão Goiás
Fraternidade Araguaiana Araguapaz
Razão e Trabalho Faina
Vitória da Razão Itaberaí

18ª REGIONAL

Coordenador: ALBERTINO LUIZ FERREIRA
Loja Cidade
Alvorada de Aragarças Aragarças
Aprendizes do Bem Piranhas
Aurora de Caiapônia Caiapônia
Dimas Nasser Bom Jardim
Estrela Montebelense São Luis dos Montes Belos
Estrela do Planalto Turvânia
Planalto do Bem Firminópolis
Plenitude do Sigilo Jussara
Segredo e Vigilância Paraúna
União de Iporá Iporá
União e Sigilo Fazenda Nova
Vale do Rio Claro Montes Claros

19ª REGIONAL

Coordenador: 
Loja Cidade
Cavaleiros do Templo Rio Verde
Estrella Rioverdense Rio Verde
Estrela do Sudoeste Paranaiguara
Harmonia e Verdade Santa Helena
Igualdade e União do Brasil Acreúna
Liberdade do Sudoeste Jataí
Monte Sinai Quirinópolis
Obreiros do Cerrado Jataí

20ª REGIONAL

Coordenador: JOSÉ VIANA BORGES
Loja Cidade
Amor e Luz Pires do Rio
União e Concórdia Urutaí

21ª REGIONAL

Coordenador: RENATO DE PAULA SILVEIRA
Loja Cidade
Estrela de Araçu Araçu
Narceu de Almeida Itauçu
Otávio Balestra Inhumas
Vigilância e Fraternidade de Inhumas Inhumas

22ª REGIONAL

Coordenador: JUVENAL ALVES DE MOURA
Loja Cidade
Asilo da Liberdade Anicuns
Deus, Ordem e Progresso Palmeiras
João Braz Trindade
João Racy Guapó
Vale do Rio dos Bois Cezarina

23ª REGIONAL

Coordenador: GLÊNIO ELIAS DE SOUZA
Loja Cidade
Vale do Tocantins Uruaçu
Professor João Menezes Niquelândia


Decreto nº 045/2013 de 29 de agosto de 2013
que Criou, Instituiu, Compôs e definiu o funcionamento
das Coordenadorias Regionais

Com pesar, comunicamos o  falecimento do Ir. Fadel Tajher Iunes hoje em Campo Grande. O velório está sendo realizado no Palácio Maçônico do GOB-MS. Fadel foi ex-Grão-Mestre e era membro da Academia Maçônica de Letras. Procurador de justiça aposentado, defensor público e advogado atuante. Exerceu o cargo de 1994 a 1998. Sendo um dos mais influentes procuradores-gerais do MPE. Paz e saudade.